Доставка бетона и раствора в район Фили-Давыдково, аренда автобетононасоса

Бетон в район Фили-Давыдково

Мы осуществляем доставку бетона и раствора в западный округ Москвы, район Фили-Давыдково.

БЕТОН РАСТВОР АВТОБЕТОНОНАСОС ФИЛИ-ДАВЫДКОВО

Фили-Давыдково — район в Москве. Расположен в Западном административном округе. Границы района проходят с севера — по Большой Филёвской улице, c востока по Минской улице, с юга по путям Киевского направления МЖД и реке Сетуни, с запада по Аминьевскому и Рублёвскому шоссе.

Главная радиальная магистраль, Кутузовский проспект, пути Смоленского направления МЖД и расположенный между ними яблоневый сад разделяют район на две обособленные части — Давыдково к югу и Фили-Мазилово к северу (включает часть территории упразднённого в 1960 году города Кунцево). Историческая деревня Фили располагалась восточнее, на территории соседнего района Филёвский Парк; к нему же, собственно, принадлежит и Филёвский парк, окаймляющий Фили-Давыдково с севера.

Первое свидетельство поселения человека в районе Давыдкова — могильник фатьяновской культуры — датировано II тысячелетием до н. э. Непосредственно к северу от границы района, в усадьбе Кунцево, находится городище дьяковской культуры IV—V веков до н. э. Городище было поставлено на высоком берегу реки Москвы, защищено деревянным частоколом и тремя кольцами валов (частично сохранились). С XIII века на бывшем городище существовало кладбище; в XVIII веке кладбищенская Покровская церковь «ушла в землю» (вероятно, разрушенная оползнем).

Село Кунцево известно с 1454, а село Мазилово — с 1627. Деревня Давыдково — моложе; она располагалась на месте современной Давыдковской улицы.

С 1689 и до реформы 1861 года Мазилово — владение рода Нарышкиных. Деревня стояла между Смоленской дорогой и не существующей ныне речкой Филькой (Хвилькой), к западу от сохранившегося Мазиловского пруда, примерно по линии современной Кастанаевской улицы. В 1812 году сёла оказались на пути французских войск, были разорены и пришли в упадок. Главный дом усадьбы Кунцево был восстановлен Нарышкиными в 1818 к приезду прусского короля Фридриха Вильгельма III. Вскоре местность привлекла богатых дачников; по свидетельству Л. Н. Толстого, уже в 1840-е годы Кунцево было сложившимся дачным посёлком. Деревни же были небольшие — на топокарте 1848 года в Мазилове показано 58 дворов, в Давыдкове 28.

Собственная дача Нарышкиных стояла к западу от Мазилова. В 1850-е управление дачными посёлками перешло к купцу М. Н. Солодовникову; усадьбой Кунцево в 1869 завладел купец К. Т. Солдатёнков. В 1913 году к югу от Большой Филёвской была заново выстроена церковь Знамения Божьей Матери (арх. С. У. Соловьёв), одна из немногих сохранившихся в Москве церквей в византийском стиле.

В 1920-е годы Мазилово было включено в состав Москвы; строительство было начато еще в 1927, но массовым стало только в 1958. Старые кварталы Мазилова, выкупленные «Газпромом», уже стоят в очереди на снос.

Давыдково включено в состав Москвы вместе с Кунцевым в 1960; массовая застройка началась в 1966 и завершилась в 1970-е. Давыдково включает особо охраняемую природную территорию — пойму Сетуни и закрытую парковую зону т. н. «ближней дачи» И. В. Сталина («Волынский лес»). Это привлекает застройщиков; в 2003 выстроен 176-метровый жилой дом «Эдельвейс», в 2007 завершается постройка трёх высоток «Миракс Парк», точечная застройка ведётся и внутри кварталов.

В районе 7 поликлиник, 16 средних общеобразовательных школ, 5 библиотек, а также уникальная кадетская школа-интернат «Навигацкая школа».